Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

ANNEES 1950-60 COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Bureau à deux caissons latéraux, l un ouvrant par trois tiroirs, l autre par une porte pleine, en placage de chêne. Les pieds en métal tubulaire laqué vert métallisé. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques. H. 76 cm L. 125 cm P. 65 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.