ANNEES 1950-60 COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE... Lot 39
Résultat :
Estimation :
ANNEES 1950-60 COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Bureau à deux caissons latéraux, l un ouvrant par trois tiroirs, l autre par une porte pleine, en placage de chêne.
Les pieds en métal tubulaire laqué vert métallisé.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques.
H. 76 cm L. 125 cm P. 65 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.