Lot n° 38

Estimation :

JEAN LESAGE DESIGNER DAMBRINE EDITEUR (ATTRIBUE A) COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Bureau plat en chêne et placage de chêne ; le dessus recouvert postérieurement d adhésif. Les piètements profilés en H réunis par une entretoise. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, adhésif non d origine. H. 76 cm L. 122 cm P. 70 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.