JEAN LESAGE DESIGNER DAMBRINE EDITEUR (ATTRIBUE A) COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Bureau plat en chêne et placage de chêne (manquant sur le plateau).
Les piètements profilés en H réunis par une entretoise.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, adhésif, manque le placage du dessus.
H. 76 cm L. 122 cm P. 70 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.