ANNEES 1950 COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Luminaires ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Suite de 5 lampes orientables de bureau.
Métal laqué gris, flexible métal.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, oxydations.
H. + ou 60 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.