Lot n° 25

Estimation :

ROGER LANDAULT (1919-1983) DESIGNER ABC EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Paire de lits d une personne. Les encadrements en placage de chêne. Les pieds en chêne de type Compas. Chacun vendu sans sommier métallique. Etat d usage. Chaque lit : H. 30 cm L. 195 cm P. 85 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony