ROGER LANDAULT (1919-1983) DESIGNER ABC EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Paire de lits d une personne.
Les encadrements en placage de chêne.
Les pieds en chêne de type Compas.
Chacun vendu sans sommier métallique.
Etat d usage, accidents et manques.
Chaque lit : H. 30 cm L. 195 cm P. 85 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony