AU BUCHERON EDITEUR (ATTRIBUE A) COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Paire de lits d une personne.
Les encadrements en placage de chêne.
Les pieds en chêne de type Compas et en retrait.
Chacun vendu sans sommier métallique.
Etat d usage.
Chaque lit : H. 27 cm L. 195 cm P. 85 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony