Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Lit d une personne.
L'encadrement en placage de chêne.
Les pieds en métal tubulaire patiné canon de fusil.
Vendu avec un sommier métallique (l. 80 cm).
Etat d usage.
H. 25 cm L. 195 cm P. 84,5 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony