COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Paire... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils.
Les structures en métal tubulaire laqué bleu.
Les assises et les dossiers tapissés de simili cuir bleu.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, tapisseries déchirées.
H. 82 cm L. 62 cm P. 65 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.