Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Deux chaises de deux modèles différents. Les structures en métal tubulaire de section carrée laqué gris. Les assises et les dossiers en bois (re)peint gris. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, assises et dossiers peints non d origine. H. 79 cm H. 80 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.