COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Deux chaises de deux modèles différents.
Les structures en métal tubulaire de section carrée laqué gris.
Les assises et les dossiers en bois (re)peint gris.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, assises et dossiers peints non d origine.
H. 79 cm H. 80 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.