Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Suite de 4 fauteuils ; les structures en chêne, les pieds profilés.
Assises, dossiers en manchettes d accotoirs tapissés de simili cuir vert.
Manchettes d accotoir remplacée et non d origine.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, déchirures aux tapisseries.
H. 87 cm L. 59 cm P. 62 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.