NOYON EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE... Lot 7
Résultat :
Estimation :
NOYON EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Bureau plat en hêtre teinté et ouvrant par un tiroir latéral en ceinture ; le dessus plaqué de mélaminé.
Les pieds profilés, le plateau achevé en chanfrein sur son pourtour du dessous.
Prise du tiroir en laiton.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques.
H. 74 cm L. 131 cm P. 71 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.