ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Petit meuble de rangement ; peint non d origine et recouvert en partie d adhésif non d origine.
La façade reçoit deux portes coulissantes surmontée d une large niche.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, peint non d origine, adhésif non d origine, oxydations aux pieds.
Chaque meuble : H. 91 cm L. 90 cm P. 35 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony