Globe terrestre
Cercles méridien et équatorial en laiton gradué. Pied en bois noirci tourné.
Signé maison DELAMARCHE, rue du battoir à Paris et daté 1850
France, milieu XIXe siècle H. totale : 40 cm Diam. globe : 22 cm