Lot n° 229

Résultat :
Estimation :

Importante horloge de parquet en bois naturel mouluré à décor de coquille et fleurs stylisés à une perte centrale. La partie haute surmontée d'un corniche, une porte vitrée et deux portes latérales. Mouvement de CORDELLE AFEMY - 1805 en étain et cuivre XVIII/XIXème Hauteur total : 189 + 52: 141 cm - Larg.: 45 cm - Prof.: 30 cm