Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Ferdinand BAC (1859-1952) Deux dcessins: " Second Empire 1868 " Signé et daté 1948 en bas à droite avec une mention manuscrite : " -Je suis puissant ! -Oui mais allez vous en ! Second Empire 1868 " Crayons de couleurs, encre bleue et verte (lavis) sur une feuille. H : 26,5 cm - L : 21 cm " Second Empire (affaires de coeur) " Signé et daté 1868 1948 en bas à droite avec une mention manuscrite en bas à gauche : " - Je consens à vous garder tous les deux à condition que vous ne rouspétez pas pour le troisième !" Crayons de couleurs, mine de plomb, encre noire, bleue et verte sur une feuille. H : 26,5 cm - L : 21 cm