École française du XIXè siècle
Portrait présumé... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Portrait présumé de Jean-Paul Marat (1743-1793)
Buste en terre cuite patinée
Daté et titré " a l’ami du Peuple / C. 1792 ".
H. 54 cm