Pays-Bas méridionaux ou Allemagne, XVIè siècle
Christ... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Christ de la Crucifixion
Figure sculptée en albâtre
H. 37,5 cm, repose sur un coussin en velours cramoisi
État fragmentaire, bras et jambes manquants