Broche or jaune 750/°° et diamants en forme de... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Broche or jaune 750/°° et diamants en forme de fleur. L'ensemble est serti de nombreux diamants taille ancienne.. Quatre vingt dix diamants taille ancienne baroque < 0.05 ct chacun. Sur le motif central sont sertis vingt cinq diamant taille
ancienne < 0.10 ct chacun. Au centre se trouve un diamant taille ancienne en forme de coussin de 0.40 ct environ qualité estimée JK/P2 fluorescent. Poids 23 g. Hauteur 10 cm.
Expert: Pierre Delaye