Louis TOFFOLI (1907-1999) Les buffles dans la... Lot 134
Résultat :
Estimation :
Louis TOFFOLI (1907-1999) Les buffles dans la rizière, 1976 Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos 114 x 162 cm Exposition: Paris, Galerie Drouant, Toffoli, La Chine , 1976. Reproduit au catalogue Bibliographie: -Vision sur les arts, n°105, 1976, Reproduit -Vision sur les arts, n°175, 1990. Reproduit -Galerie Jardin des arts, novembre 1976, n°163 -Ville de la Baule, Hommage à Toffoli , 1978. Reproduit -R.Vrinat, Toffoli , éd. Vision sur les arts, Beziers, 1979. Reproduit -Ville de Charenton le pont, Hommage à Toffoli , 1979, p.11 -Sandoz gazette 30 mai 1984, n°215? éd. Basel