Lot n° 109

Résultat :
Estimation :

Maurice UTRILLO (1883-1955) La petite usine, vers 1950 Huile sur toile signée en bas à droite 25,5 x 36,5 cm Exposition: 2010, Maurice Utrillo, exposition itinérante au Japon, 17 avril-5 décembre, n°89, reproduit en couleurs Bibliographie: 1969, L oeuvre complet de Maurice Utrillo, Tome III, P.Petrides, Paris, Ed Paul Pétridès, n°2361, reproduit en noir et blanc Provenance: Albert J. Dreitzer, New-York 1985 Novembre 14, New York, Sotheby s, lot 210, reproduit en couleurs 1986 Octobre 8, New-York, Sotheby s, lot 254, reproduit en couleurs