Lot n° 147

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Vase quadrangulaire en jade blanc ajouré, à décor sculpté de personnages dans des pavillons parmi un paysage montagnard. Sur son socle bleu ajouré.

H. totale : 23,5 cm - H. jade : 22 cm

(Égrenures aux angles du socle)

PROVENANCE

Collection privée Belge. Ancienne étiquette sur la base «Collection du Dr. Mène».