Vase quadrangulaire en jade blanc ajouré, à décor sculpté de personnages dans des pavillons parmi un paysage montagnard. Sur son socle bleu ajouré.
H. totale : 23,5 cm - H. jade : 22 cm
(Égrenures aux angles du socle)
PROVENANCE
Collection privée Belge. Ancienne étiquette sur la base «Collection du Dr. Mène».