Théière en porcelaine émaillée bleu turquoise, reprenant la forme d'un lotus, avec la prise en forme de lotus, les anses en forme de dragons et salamandres.
H. 8 cm
(Restauration bec verseur)
PROVENANCE
Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.