Lot n° 80

Estimation :

Théière en porcelaine émaillée bleu turquoise, reprenant la forme d'un lotus, avec la prise en forme de lotus, les anses en forme de dragons et salamandres. H. 8 cm (Restauration bec verseur) PROVENANCE Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.