Lot n° 63

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Paire de godets et compte-gouttes, en forme de feuillages, à décor moulé sous couverte émaillée vert de fleurs de lotus.

L. 14,5 cm - 14 cm

(Restauration à l'une des coupes)

PROVENANCE

Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.

▲ Étiquette Pierre Saqué. Facture datée du 3 avril 1929 chez Pierre SAQUÉ, 6 rue Saint-Georges à Paris (75009), page 3/4. Quinzième ligne.