Deux groupes en biscuit et émaux sancai, en forme de pyramide formée d'un ensemble de boutons de lotus.
H. 21,5 cm
(Quelques égrenures, petits manques sur l'un, quelques petites restaurations)
PROVENANCE
Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.