Lot n° 89

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

COMMODE à façade et côtés galbés
Époque Louis XV - Porte une estampille de J. DELORME avec marque de Jurande sur les montants
en placage de palissandre et ornementation de bronzes dorés (certains rapportés), ouvrant à 5 tiroirs sur 3 rangs
Dessus de marbre veiné
89 x 129 x 65 cm
(accidents et manques de placage - poignées de tirage rapportées)