Johann Friedrich HELMSDORFF (1783-1852), Torrent alpin, huile sur toile, signée en bas à gauche, inscrite 'nach wehte's Orignal Sapin Zeichnung' et dédiée au dos 'Meinem Freunde Carl T. Emmerich in Strassburg'. 63 x 91 cm