Lot n° 96

FABERGE

Résultat :
Estimation :

Vase cornet en cristal taillé monté en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor néoclassique de cannelures enrubannées. Légères usures. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : Carl FABERGÉ. H. 18 x D. 11,5 cm. Poids brut : 1000,0 g. Provenance Vente Christie’s, Paris, 8 avril 2005, lot n°587.