Vase cornet en cristal taillé monté en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor néoclassique de cannelures enrubannées. Légères usures.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : Carl FABERGÉ.
H. 18 x D. 11,5 cm. Poids brut : 1000,0 g.
Provenance
Vente Christie’s, Paris, 8 avril 2005, lot n°587.