Lot n° 91

Suite de 12 cuillères à café

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé polychrome cloisonné de fleurs, rinceaux et frises de perles turquoise sur fond sablé. Dans leur écrin d’origine en bois et gainé de velours de soie. Bon état.
Moscou, vers 1890.
Orfèvre : Dmitry NIKOLAEV.
L. 11,2 cm. Poids brut total : 199,0 g.