Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Tempera sur bois, le représentant en pied sur un fond de paysage aride avec à droite un cerf qu’il avait nourri et qui pleura son martyr selon la légende. Bon état, très légers manques. Russie ou Arménie, XIXe siècle. H. 17,7 x L. 14,5 cm. Редкая икона Священномученика Атиногена. Дерево, темпера. Святой изображен в полный рост на фоне засушливого пейзажа с накормленным им оленем справа, который, согласно легенде, оплакивал его мученичество. Состояние хорошее, незначительные недостатки. Россия или Армения XIX век. 17,7 х 14,5 см.