CORRADO GIAQUINTO
(Molfetta 1703 - Naples 1766)
PORTRAIT... Lot 67
Résultat :
Estimation :
CORRADO GIAQUINTO
(Molfetta 1703 - Naples 1766)
PORTRAIT D'UN HOMME NU
Huile sur toile, 65 x 48 cm
ORIGINE
Famille napolitaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Rintelo de la fin du XIXe siècle. Quelques petits points de restauration à droite et en bas. Le tableau est en bon état de conservation
CADRE
Cadre en hêtre avec incrustation de buis aux angles, 19e siècle