Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

César (César Baldaccini dit) (1921-1998) Compression murale de bidon de vin, 1970 Bidon de vin murale en fer blanc compressé Signé, daté et situé sur le côté droit 36 x 21 x 8 cm Provenance : - Galerie Fred Lanzenberg, Bruxelles Acquis auprès de cette dernière par l'ancien propriétaire, en 1974 - Collection particulière, Bruxelles - Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné, Tome II, de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Madame Denyse Durand-Ruel Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°1038 Un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur