César (César Baldaccini dit) (1921-1998) Compression... Lot n° 13
Résultat :
Estimation :
César (César Baldaccini dit) (1921-1998)
Compression murale de bidon de vin, 1970
Bidon de vin murale en fer blanc compressé
Signé, daté et situé sur le côté droit
36 x 21 x 8 cm
Provenance :
- Galerie Fred Lanzenberg, Bruxelles
Acquis auprès de cette dernière par l'ancien propriétaire, en 1974
- Collection particulière, Bruxelles
- Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné, Tome II, de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Madame Denyse Durand-Ruel
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°1038
Un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur