Lot n° 49

BETTENCOURT Pierre. BÉALU Marcel.

Résultat :
Estimation :

Miroirs. 1943. In-8, broché. Edition originale. Envoi autographe signé : «Au Dr G. Ferdière qui aime l'humour noir, ce petit livre bleu et rose, amicalement, Marcel Béalu». Joint une lettre autographe du 20 août 45 de Béalu à Ferdière (il lui demande ce qu'est devenue son anthologie de l'humour noir).