Lot n° 18

ARTAUD Antonin.

Estimation :

Le Théâtre et son double. Paris, Gallimard, 1938. In-8, broché. Edition originale. Envoi autographe signé : «à Gaston Ferdière qui comprend la poésie et le théâtre beaucoup mieux qu'il ne le dit et qui pour cela est lié de cœur avec moi, Antonin Artaud».