Lot n° 15

ARTAUD Antonin.

Estimation :

Héliogabale. Paris, Denoël et Steele, 1934. In-8, broché. Edition originale. Envoi autographe signé : «à Robert Desnos, dont la poésie spontanée, dont le parler poétique inspiré est un de mes grands souvenirs, Antonin Artaud».