Anthologie des œuvres du Docteur Toulouse. Au fil des Préjugés. Editions du Progrès Civique, 1923. In-8, broché. Petit manque en bas de la couverture
Edition originale de la préface d'Antonin Artaud.
Mention fictive de deuxième édition.