Maison Jost à Paris.
Jeu de loterie au train, socle en bois noirci, dessus de feutre (manque)
Début XXe siècle
Sous une vitrine en plexiglas moderne
123 x 89 x 89 cm (avec la vitrine)
Pour la voir fonctionner:
https://youtu.be/XVpvAV2kx8U