Lot n° 182

Estimation :

Maison Jost à Paris. Jeu de loterie au train, socle en bois noirci, dessus de feutre (manque) Début XXe siècle Sous une vitrine en plexiglas moderne 123 x 89 x 89 cm (avec la vitrine) Pour la voir fonctionner: https://youtu.be/XVpvAV2kx8U