École FRANCAISE vers 1770, suiveur de Carle VAN... Lot 45
Résultat :
Estimation :
École FRANCAISE vers 1770, suiveur de Carle VAN LOO
Les enfants architectes
Toile.
Petits manques.
97 x 117 cm
Cadre en bois sculpté à fronton et guirlande de style Louis XVI.
Reprise (agrandie) du tableau conservé au Palais de la Légion d'Honneur de San Francisco.