Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

École VALENCIENNE du XVIIe siècle, atelier de Cristóbal GARCIA SALMERON Le Christ Bon Pasteur Toile. Sans cadre. 115 x 90 cm En haut : ERRARI SICUT OVIS. QUAE PERIIT Provenance : vente de la collection du marquis Aguado, Paris 1843, n°81, comme Murillo (les dimensions ne correspondent pas exactement, peut-être comprennent-elles le cadre de l'époque). Reprise de la composition de Salmeron conservée au musée du Prado à Madrid (inv. P006085).