Johann Ludwig BLEULER (1792-1850)
Vue des chutes du Rhin entourée de 25 médaillons figurant des femmes en buste en costume
traditionnel des différentes régions suisses Signé en bas au centre : J. Louis Bleuler fecit.
Lavis de sépia et rehauts de gouache blanche.
26,5 x 31 cm