LEON ZACK (1892-1980)
SANS TITRE, 1978
Huile sur toile
Signée et datée ‘78’ en bas à droite
Oil on canvas; signed and dated ‘78’ lower right
73 X 92 CM - 28 3/4 X 36 1/4 IN.
PROVENANCE
Acquis directement auprès de l’artiste
Par descendance au propriétaire actuel
BIBLIOGRAPHIE
Léon Zack, Catalogue de l’Œuvre peint, Pierre Cabanne, Les Éditions de l’Amateur, Paris, 1993, décrit et reproduit sous le n°1479 p. 372