Claude BOUSSIER (1925-2014)
Pêche au couchant à Saint Palais
Huile sur toile marouflée sur carton, signée bas à droite, titrée au dos.
Cachet en bleu "Atelier Claude-Boussier Membre du Comité et du Jury Salon d'Automne
Grand Palais Paris"
38 x 55 cm
Claude BOUSSIER est un architecte français, peintre, il expose au salon des indépendants de Paris.
Provenance : Fond d'atelier provenant de la famille de l'artiste