Lot n° 284

Estimation :

BENJAMIN RABIER (1869-1939) Le rat qui s’est retiré du monde Illustration pour les Fables de Jean de La Fontaine Aquarelle gouachée Signé en bas à droite et daté 1920 et légendé en bas dans la marge 43 x 61 cm