Lot n° 245

PABLO PICASSO

Résultat :
Estimation :

Pablo Picasso Visage de femme 1955 Plaque en céramique. Terre blanche à décor incisé, patiné gris et partiellement émaillé blanc. 38,7 x 32 cm. En bas, sur le support, les poinçons "MADOURA PLEIN FEU" et "EDITION PICASSO" ainsi que le numéro d'exemplaire et la mention "I. 120" gravés. Exemplaire 43/500 - En bon état. Ramié 286