Lot n° 362

Estimation :

Wang Xuetao (1903-1982) et Dong Shouping (1904-1997) Importante encre et aquarelle sur papier monté en rouleau représentant un couple de canards et papillons dans un paysage lacustre aux bambous Signé par les 2 artistes Provenance : Collection privée belge - Acquis à Pékin en 1979 par l’ancien propriétaire Dimension : 180 cm x 96 cm Une déchirure restaurée dans le bas au centre