Wang Xuetao (1903-1982) et Dong Shouping (1904-1997)
Importante encre et aquarelle sur papier monté en rouleau représentant un couple de canards et papillons dans un paysage lacustre aux bambous
Signé par les 2 artistes
Provenance : Collection privée belge - Acquis à Pékin en 1979 par l’ancien propriétaire
Dimension : 180 cm x 96 cm
Une déchirure restaurée dans le bas au centre