Chine, XIXe siècle
Lot comprenant une paire de vases rouleaux, une paire de vases à long col et trois vases couverts en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de dragons et personnages.
Hauteurs : 21 cm
(un vase à long col fêlé, deux vases couverts fêlés)