Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant cinq vases en porcelaine à divers décors en émaux Qianjiang Cai.
Certains vases signés.
Hauteurs : 22,5 cm et 23 cm
(vase avec les chiens de Fô fêlé au col et deux vases avec un petit éclat au col)