Fin XIXe/début XXe siècle. Grand vase en porcelaine, à émaux Famille Rose, au décor de deux jeunes femmes sur une terrasse illustrant un poème calligraphié. Hauteur : 57 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.